12:53:31 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится презентация дополнительного тома книги «Память»

13:31 | 30.04.2010 | Культура

Печать

Пенза, 30 апреля 2010. PenzaNews. Презентация 11 дополнительного тома книги «Память. Пензенская область» состоится в Пензенском государственном краеведческом музее во вторник, 4 мая. В него вошли более 4 тыс. имен солдат, офицеров, партизан, погибших в боях, умерших от ран в госпиталях, в плену, пропавших без вести, сведения о которых обнаружены в последние годы.

«Фамилии систематизированы по алфавиту, каждая из них сопровождается именем и отчеством, датой и местом рождения, местом призыва в армию, указанием воинского звания, даты гибели и места захоронения, если была возможность их установить», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства культуры и архива.

В отличие от предыдущих томов, в этой книге две части. В первую часть включены сведения о вновь установленных воинах, не вернувшихся с войны — по просьбе родственников в книгу включены не только имена тех, кто призывался военкоматами Пензенской области, но и имена пензенцев, по тем или иным причинам призванных в других регионах.

Вторая часть содержит уточненные данные о лицах уже включенных ранее в предыдущие тома. Уточнение касается правильности написания фамилии, имени, отчества, места гибели и места захоронения.

Актуальное