12:31:05 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники поедут в Орел с экскурсией «Дороги Победы»

18:36 | 30.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 апреля 2010. PenzaNews. 19 школьников Пензенской области признаны победителями конкурса «Моя семья, мой край, город, страна», посвященного 65-летию Победы. С 10 по 15 мая они станут участниками поездки «Дороги Победы» по маршруту Пенза — Москва — Орел. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

«Школьники встретятся со своими сверстниками из Орла — активистами патриотических и поисковых клубов, станут участниками марша памяти по местам боев Орловско-Курской дуги, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, посетят музеи военной тематики, красивейшие храмы Орловщины, побывают в музее-усадьбе Ивана Тургенева Спасское-Лутовиново и проведут целый день в Москве, где побывают на Красной площади и на Поклонной горе», — уточнили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», конкурс «Моя семья, мой край, город, страна» проходил по номинациям «Моя семья и Великая Отечественная война», «Мои земляки — герои Великой Отечественной войны и трудового фронта» и «Мои победы ко Дню Победы».

Жюри оценивало не только красочность, зрелищность, информативность и объем представленной на конкурс электронной презентации или альбома, но и работу, которую проделал участник по поиску, сбору и анализу информации.

Актуальное