14:16:14 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская милиция на праздники переведена на усиленный режим работы

19:09 | 30.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 апреля 2010. PenzaNews. Вся пензенская милиция переведена на усиленный вариант несения службы на период праздников, с 28 апреля по 10 мая. Усилены меры по охране административных зданий органов государственной власти, местного самоуправления, особо важных объектов и объектов жизнеобеспечения. Об этом исполняющий обязанности начальника МОБ УВД по Пензенской области Алексей Шурманов сообщил в ходе пресс-конференции в пятницу, 30 апреля.

По его словам, с личным составом органов внутренних дел проведены командно-штабные тренировки и тактико-специальные учения.

«На предмет обнаружения взрывных устройств в жилом секторе обследовано более 13 тыс. объектов, в том числе 8 тыс. домовладений. Особо тщательно сотрудники милиции проверили квартиры, находящиеся в непосредственной близости от проведения праздничных мероприятий, а также чердаки и подвалы», — отметил Алексей Шурманов.

Он пояснил, что в праздничные дни сотрудники милиции будут тщательно досматривать большегрузный и легковой автотранспорт на предмет выявления фактов перевозки оружия и взрывчатых веществ.

«В местах проведения массовых мероприятий будет ограничено движение автомототранспорта, будет осуществлен контролируемый проход граждан, а при необходимости — досматриваться ручная кладь, вплоть до сумок и пакетов. При этом будут использованы металлодетекторы», — сказал исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности УВД.

1 мая массовые мероприятия запланированы в 10 населенных пунктах, в которых примут участие 7,5 тыс. человек. Для охраны общественного порядка будут задействованы около 400 сотрудников милиции.

На 9 мая праздничные мероприятия пройдут в 156 населенных пунктах, в которых примут участие около 60 тыс. человек. Общественную безопасность населения будут обеспечивать около 2 тыс. сотрудников милиции.

Актуальное