02:36:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартует строительство нового цементного завода

12:16 | 06.05.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 6 мая 2010. PenzaNews. Московская компания ООО «Азия Цемент» намерена начать строительство цементного завода в Никольском районе Пензенской области в мае. Подрядчиками выступят китайские специалисты. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Группа бизнесменов из Китайской Народной Республики побывала на месте строительства завода и ознакомилась с масштабом работы. Возглавил группу Ван Юлинь — заместитель генерального директора «Китайской государственной корпорации по экспорту и импорту машин и оборудования» («China National Machinery Import & Export Corporation», Пекин), которая специализируется на строительстве промышленных и инфраструктурных объектов и поставках технологического оборудования.

По словам исполнительного директора пензенского филиала ООО «Азия Цемент» Евгения Чупракова, китайскую делегацию удовлетворили качество и объем выполненных работ по выемке грунта на строительной площадке цементного завода. Стороны достигли договоренности о том, что возведение поселка для рабочих, строительство железнодорожных путей и линии электропередач начнется после того, как земля полностью отойдет зимних холодов.

Компания ООО «Азия Цемент» подала заявку в центр занятости населения Никольского района на 900 рабочих мест. Заявка подана также на иностранную рабочую силу по 15 строительным специальностям. В частности, предприятию требуются дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю, вышкомонтажник-сварщик, изолировщик в термообработке. Заработная плата составит от 15 до 28 тыс. рублей.

Актуальное