12:17:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги конкурса школьных сочинений, посвященных 65-летию Победы

17:10 | 06.05.2010 | Общество

Печать

Пенза, 6 мая 2010. PenzaNews. Торжественная церемония награждения победителей конкурса школьных сочинений, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в Пензенской городской думе в четверг, 6 мая. Глава города Иван Белозерцев вручил учащимся подарки и ноутбуки, которые были куплены за счет собственных средств депутатов фракции «Единая Россия».

Глава города призвал школьников бережно хранить историю своих предков и быть благодарными людям старшего поколения за их героические подвиги на фронте и в тылу.

Работы школьников в трех номинациях — «Герои и подвиги», «Судьбы, опаленные войной» и «Я не видел войны, я родился позже…» — в течение недели оценивало жюри, в составе которого были депутаты городской думы, педагоги и представители общественности.

Планируется, что в ближайшее время будет издан сборник лучших конкурсных работ школьников по теме Великой Отечественной войны.

Актуальное