09:29:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержанный 17-летний житель Пензы не отрицает причастность к совершению взрывов

15:44 | 11.05.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 мая 2010. PenzaNews. Задержанный 17-летний житель Пензы не отрицает свою причастность к совершению взрыва в помещении участкового пункта милиции на улице Жемчужной, а также заявляет об организации серии аналогичных преступлений, произошедших на территории региона в 2009–2010 годах. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник во вторник, 11 мая.

«В настоящий момент рассматривается версия о причастности к совершению данных преступлений еще ряда лиц», — отметила собеседница агентства.

Наталья Лянник добавила, что мотивом совершения преступлений задержанный молодой человек называет свое несогласие с проводимой в стране государственной политикой.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», задержанный молодой человек подозревается в совершении взрыва около здания телерадиокомпании «Экспресс» в марте 2010 года, а также серии других аналогичных преступлений. По версии следствия, именно задержанный пытался совершить поджог отдела милиции №4 по городу Пензе, а также осуществил закладку взрывного устройства массой 3–3,5 кг в тротиловом эквиваленте недалеко от здания отдела милиции №2 на улице Ленина 6 мая 2010 года.

Актуальное