07:07:53 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы осуждена за содержание наркопритона

17:09 | 11.05.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 мая 2010. PenzaNews. 33-летняя жительница Пензы осуждена за организацию и содержание наркопритона. По материалам суда, в течение ноября – декабря 2009 года в квартире наркозависимой женщины ее знакомые изготавливали и употребляли дезоморфин.

«Свою вину в совершении преступления женщина признала полностью, уголовное дело по ее ходатайству рассматривалось в особом порядке. При назначении наказания суд учел, что ранее она привлекалась к уголовной ответственности по хранение и распространение наркотиков, по месту жительства характеризуется отрицательно, состоит на учете у нарколога», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского областного суда.

Железнодорожный районный суд приговорил женщину к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. На данный приговор осужденная подала кассационную жалобу, в которой просила направить ее для отбывания наказания в колонию-поселение.

5 мая 2010 года судебная коллегия по уголовным делам пензенского областного суда оставила желобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Актуальное