04:00:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пресечена деятельность нелегального игрового клуба

19:07 | 12.05.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 мая 2010. PenzaNews. ООО «Комета», зарегистрированное в Кузнецком районе Пензенской области, оштрафовано за проведение азартных игр с использованием игровых автоматов. Незаконная деятельность велась под видом организации стимулирующей лотереи по договору с башкирским ООО «Лото-Пром». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«По факту продажа лотерейных открыток «ЛОТкрытка» не проводилась. При игре в автоматы какие-либо лотерейные билеты посетителям не предлагались и не выдавались. Денежные средства передавались непосредственно администратору», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, установлено, что ни один игровой автомат, установленный в помещении ООО «Комета», не имел сертификата соответствия. Представленные обществом в ходе проверки сертификаты соответствия используемого электронного устройства «Орион» для розыгрыша призовых фондов стимулирующих лотерей не соответствовали серийным номерам на игровых автоматах.

«Все 16 игровых автоматов, ключи к ним, лотерейные открытки, блок-регистратор видеосигнала, тетрадь учета выручки от игровых автоматов в процессе проверки были изъяты», — уточнили в пресс-службе.

Решением арбитражного суда Пензенской области ООО «Комета» оштрафовано на 40 тыс. рублей. Решение вступило в законую силу.

Актуальное