18:27:52 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Каменки получил условный срок за похищение ящика для пожертвований

14:51 | 20.05.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 мая 2010. PenzaNews. Житель города Каменки Пензенской области получил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно за похищение ящика для пожертвований, которые предназначались для лечения детей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Каменского городского суда.

«В марте текущего года, находясь в магазине «Прогресс», мужчина сорвал со стены ящик для пожертвований с находящимися в нем деньгами в сумме 4 тыс. 770 рублей, принадлежащими благотворительному фонду «Святое дело», и попытался скрыться с похищенным», — рассказали в пресс-службе.

Осужденный был задержан одним из местных жителей. Приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», подобный случай произошел 10 мая в Кузнецке. Трое подростков были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны по подозрению в похищении денег из ящика с пожертвованиями на лечение больного ребенка. По приметам, названным фармацевтом, подозреваемые были задержаны. В содеянном сознались, пояснив, что украденные деньги собирались потратить на еду.

Актуальное