13:16:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За взлом страницы на сайте «Одноклассники.ру» жительнице Пензы грозит до 2 лет лишения свободы

20:17 | 26.05.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 мая 2010. PenzaNews. Расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы города Пензы, обвиняемой в неправомерном доступе к компьютерной информации, завершено следственным отделом по Октябрьскому району города СУ СКП России по Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления Людмила Фомина.

«Поссорившись с молодым человеком, обвиняемая, являясь пользователем компьютерного сайта «Одноклассники.ру», без согласия потерпевшего неоднократно знакомилась с его личной перепиской, а также направляла его знакомым девушкам сообщение от имени молодого человека. Кроме того, обвиняемая изменила установленные потерпевшим логин и пароль для доступа к его персональной странице, а впоследствии удалила ее», — пояснила собеседница агентства.

Людмила Фомина подчеркнула, что после утверждения обвинительного заключения данное дело была направлено в суд для рассмотрения по существу.

«За нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации девушке может грозить крупный штраф или лишение свободы сроком до 2 лет», — отметила Людмила Фомина.

Актуальное