20:01:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Госнаркоконтроль пресек нелегальные поставки анаболиков из Саратова в Пензу

13:33 | 31.05.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 мая 2010. PenzaNews. Цех по производству анаболических стероидов обнаружен сотрудниками Госнаркоконтроля в Саратовской области. Пресечен канал сбыта нелегальных допинговых препаратов в другие регионы, среди которых Пензенская, Ростовская, Астраханская, Воронежская, Тюменская области, Москва и Хабаровский край.

По данным оперативников, подпольная лаборатория могла выпускать более 70 тыс. таблеток в сутки. Сотрудники УФСКН изъяли более 200 тыс. таблеток и 250 ампул с сильнодействующими веществами (метандиенон, станозолол) общим весом более 25 кг, 2,5 кг сырья, из которого можно изготовить более 40 кг препаратов. По ценам черного рынка их стоимость составляет более 10 млн. рублей.

Изъяты инструменты и оборудование — таблеточный пресс, обжимы для закупорки стеклянных флаконов, фильтры, колбы с маслами, контейнеры для розлива готовой продукции, наклейки и техника для их печатания.

Возбуждено несколько уголовных дел, сообщает ИА «СаратовБизнесКонсалтинг».

Актуальное