08:23:02 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«ВолгаТелеком» вручил подарки воспитанникам Спасского детского дома

14:03 | 03.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2010. PenzaNews. Руководство Спасского детского дома посетило Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» в среду, 2 июня. Представители компании связи передали для воспитанников ноутбук для участия в выездных музыкальных конкурсах, а также спортивный и туристический инвентарь для проведения экологических походов и благоустройства территории вокруг родников.

«В этом году ребята взяли шефство над тремя родниками Спасского района. Один из них был освящен 25 мая в селе Кошелевка в день праздника иконы «Неупиваемая чаша». Воспитанники и сотрудники детского дома благоустроили территорию вокруг родника, а местный житель изготовил и установил сруб», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы Пензенского филиала ОАО «Волга Телеком» Алексей Макаров.

Он отметил, что в апреле 2010 года воспитанник детского дома Михаил Камышанский занял второе место на VI спартакиаде России по самбо среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на призы заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона СССР Евгения Глориозова, прошедшей в Москве.

«Директор Спасского детского дома Елена Солкина вручила руководителю филиала Льву Дятлову благодарность за помощь в деле воспитания детей, за проявленную заботу и внимание к проблемам», — сказал Алексей Макаров.

Всего в Спасском детском доме живут 38 детей в возрасте от 4 до 16 лет, в доме постоянно действует секция по самбо, ребята участвуют в соревнованиях областного и российского уровня.

Актуальное