16:49:21 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет благоустроена музей-усадьба В.Г. Белинского

14:56 | 03.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2010. PenzaNews. Акция «Работники культуры — музею-усадьбе В.Г. Белинского» состоится в Пензенской области в пятницу, 11 июня. Запланировано проведение благоустроительных работ на территории усадьбы, площадь которой составляет 2,9 га, покраска ограждений, разбивка клумб и газонов, обрезка кустарников, уборка и вывоз сухих веток с территории.

«В благоустроительных работах примут участие работники областных учреждений культуры», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства культуры и архива Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в Пензе начата подготовка к юбилею Виссариона Белинского, 200-летие со дня рождения которого будет отмечаться в 2011 году. Сформирован организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, который возглавила заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова.

В распоряжении, подписанном губернатором Василием Бочкаревым, говорится, что одна из целей проведения праздничных мероприятий — активизация внимания к личности и творчеству Виссариона Белинского, одного из самых противоречивых и трагичных персонажей российской истории.

Актуальное