13:25:06 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Григорий Рапота поздравил епископа Вениамина с назначением в Пензенскую епархию

20:58 | 08.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 июня 2010. PenzaNews. Полномочный представитель президента России в ПФО Григорий Рапота направил поздравление епископу Вениамину по случаю назначения его Преосвященным Пензенским и Кузнецким.

«Вся Ваша жизнь неразрывно связана с жизнью Русской Православной Церкви. Глубочайшего уважения заслуживает Ваша преданность России и Православию, Ваша высокая культура, Ваши выдающиеся способности архипастыря и организатора церковной жизни», — говорится в поздравлении.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», епископ Люберецкий, викарий Московской епархии Вениамин назначен Преосвященным Пензенским и Кузнецким решением Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся в Санкт-Петербурге 31 мая.

Этим же постановлением архиепископ Пензенский и Кузнецкий Филарет почислен на покой по состоянию здоровья. Ему выражена благодарность за понесенные труды по управлению Пензенской епархией и определено место пребывания в Москве.

Актуальное