22:22:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области намечен капитальный ремонт дома Белинских

12:31 | 11.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 11 июня 2010. PenzaNews. 200 лет со дня рождения известного русского литературного и театрального критика В.Г. Белинского исполнится в 2011 году. К этой дате в музее-усадьбе В.Г. Белинского в Пензенской области намечено провести капитальный ремонт мемориального дома, восстановить композицию, организовать ряд конференций и выставок.

11 июня в музее-усадьбе пройдет благотворительная акция «Работники культуры — музею-усадьбе В.Г. Белинского», в которой примут участие представители областных учреждений культуры и организаций Белинского района.

«У памятника Виссариону Белинскому состоится короткий митинг и возложение цветов. По окончании митинга участники акции приступят к благоустроительным работам на территории музея», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства культуры.

Намечено убрать и вывезти сухие ветки с территории, оформить палисадники, клумбы и газоны, покрасить штакетники скосить траву.

«Проводимая акция откроет цикл благотворительных мероприятий к юбилейной дате», — отметили в пресс-службе.

Актуальное