17:34:26 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Председатель Заксобрания Александр Гуляков поздравил пензенцев с Днем России

12:38 | 12.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2010. PenzaNews. День России и День города Пензы отмечается в субботу, 12 июня. С праздниками жителей Пензенской области поздравил председатель Законодательного собрания региона Александр Гуляков. «Для каждого из нас Россия начинается с малой родины, заветного уголка, где родился и вырос, где отчий дом. Символично, что для пензенцев День России совпал с Днем города», — отметил председатель регионального парламента.

«День России — один из самых «молодых» государственных праздников. Он провозглашен в 1994 году, и, по сути, является началом становления новой российской государственности, днем рождения нашей большой страны», — сказал Александр Гуляков.

«Год от года Пенза становится все красивее и моложе. Она сильна своими традициями, обычаями, своими жителями, талантливыми, работящими, мужественными», — добавил председатель Законодательного собрания.

Александр Гуляков поблагодарил жителей Пензенской области за труд и пожелал здоровья, счастья, успехов и мирного неба над головой.

Актуальное