23:57:12 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы активно сообщают о наркопритонах

15:52 | 18.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 18 июня 2010. PenzaNews. 94 звонка поступило на «телефон доверия» управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области за 15 дней акции «Сообщи, где торгуют смертью!». 51 сообщение касалось фактов содержания наркопритонов, 11 — незаконного употребления наркотических средств, по 8 — сбыта наркотиков и культивирования наркосодержащих растений.

«Каждое из поступивших от граждан сообщений в обязательном порядке дежурным по управлению фиксируется в специальном журнале, после чего информация о правонарушении незамедлительно сообщается оперативно-следственной группе, которая и выезжает на место происшествие с целью проведения проверочных действии», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления ФСКН России.

За 15 дней акции пензенскими наркополицейскими выявлено 49 преступлений, возбуждено 30 уголовных дел, раскрыто и ликвидировано 8 наркопритонов, составлено 34 протокола об административных правонарушениях. Кроме того, благодаря бдительности жительницы одного из районов области, сотрудники наркоконтроля уничтожили бесхозное конопляное поле.

Акция продлится до 30 июня. Сообщать обо всех фактах незаконного оборота наркотиков можно по телефону в Пензе: 59-10-10. Анонимность гарантируется.

Актуальное