05:36:25 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе наградили активистов молодежных организаций

13:21 | 28.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 28 июня 2010. PenzaNews. Награждение 24 активистов и руководителей детских и молодежных общественных организаций, движений, объединений персональными премиями и благодарственными письмами главы администрации города состоялось в Пензе в рамках фестиваля «Энергия», проводившегося в День молодежи, 27 июня.

Фестиваль проходил на нескольких тематических площадках. Одной из них стал конкурс граффити. Его участники отобразили свои скетчи на двух автобусах, выделенных МУП «Пассажирские перевозки Пензы». Конкурсные работы выполнялись по темам «Молодежь за здоровое будущее» и «Энергию молодых — родному городу».

В программу праздника также были включены мастер-классы по паркуру, футбольному фристайлу и трикингу — спортивному движению, представляющему собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, брейк-данса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях, винтов и ударов ногами. Свое умение пензенцам продемонстрировали скейтбордисты, роллеры, джоли-джамперы.

«На другой площадке в этот день проходили игры в стритбол и сокс. Для гостей праздника на сцене выступили пензенские творческие молодежные коллективы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

Актуальное