19:43:47 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе организация обвиняется в легализации преступных доходов

12:45 | 01.07.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 июля 2010. PenzaNews. Дело о легализации преступных доходов возбуждено в Пензе по результатам прокурорской проверки ООО «Смайл», расположенного в Октябрьском районе города. Организация проводит лотерею «Поймай удачу!», при этом не поставлено на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу.

«Кроме того, проверочными мероприятиями установлено, что названным обществом не выполняются обязанности по организации внутреннего контроля. Указанные обстоятельства способствуют легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она отметила, что в связи с этим прокуратурой Октябрьского района Пензы в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.27 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

«Это дело в настоящее время рассматривается в межрегиональном управлении Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу», — сказала собеседница агентства.

Актуальное