15:06:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Центризбирком России утвердил Руслана Гуляева на посту депутата Госдумы от Пензенской области

15:22 | 07.07.2010 | Политика

Печать

Пенза, 7 июля 2010. PenzaNews. Центральная избирательная комиссия России приняла решение о передаче вакантного мандата депутата Госдумы РФ зарегистрированному представителю из федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия», Руслану Гуляеву на заседании в среду, 7 июля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Центризбиркома.

Как ранее сообщалось, депутат Государственной Думы РФ от Пензенской области Иван Лобанов в июне 2010 года досрочно сложил полномочия в связи с назначением на должность заместителя министра образования России.

В соответствии с действующим законодательством, полномочия депутата, досрочного покинувшего свой пост, переходят к следующему представителю партии в официально зарегистрированном федеральном списке кандидатов.

Руслан Александрович Гуляев родился в Пензе 19 января 1982 года. Окончил Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского. Кандидат исторических наук.

С 2006 года и по настоящее время занимает должность доцента кафедры политологии ПГПУ имени В.Г. Белинского.

Член партии «Единая Россия» с 2002 года. В 2007 году стал победителем регионального этапа федеральной программы «Молодой гвардии» «ПолитЗавод» и был включен в список кандидатов в депутаты Государственной Думы от Пензенской области по списку партии «Единая Россия».

В настоящее время занимает должность заместителя начальника пензенского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» по политическим вопросам и и.о. председателя молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области.

Актуальное