08:41:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские туристы заняли призовые места на всероссийском слете

15:33 | 19.07.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 19 июля 2010. PenzaNews. Сборная Пензенской области заняла несколько призовых мест по номинациям на всероссийском слете туристов-краеведов по направлениям «экология» и «история», состоявшемся в Ярославской области. Всего в форуме приняли участие 24 команды из разных регионов Российской Федерации.

«В состав команды города Пензы вошли представители общеобразовательных учреждений №12, 36, 55, 64, 65, 71, 76 и Центра детского юношеского туризма и экскурсий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

Первые места пензенская сборная заняла в комплексном зачете по направлению «Экология», конкурсе «Описание экологического объекта» и соревнованиях по виду «Экологический контрольно-туристический маршрут». Второе пензенские школьники завоевали в «Полевой конференции», третьи места — в конкурсах «Описание краеведческого объекта» и «Обычаи и обряды моего народа».

Актуальное