06:51:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется создать российско-итальянское предприятие по переработке отходов

21:29 | 21.07.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 21 июля 2010. PenzaNews. Встреча руководства Пензенской области с президентом итальянской компании «VOMM. Установка и процессы» Коррадо Веззани состоялась в Пензе в среду, 21 июля. Обсуждалось намерение итальянской компании создать в городе предприятие по утилизации и переработке промышленных, коммунальных и сельскохозяйственных отходов и осадков.

«Проект отвечает современным требованиям государственной политики Российской Федерации в области экологии и охраны природных ресурсов. Планируется, что комплекс разместится на базе одного из предприятий Пензы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

Губернатор Василий Бочкарев отметил, что проект представляет интерес для города Пензы и региона в целом, потому что способствует решению многих экологических проблем.

Результатом переговоров стало подписание соглашения о намерениях. В соглашении оговариваются условия предоставления промышленной площадки, зданий и сооружений для размещения производственных мощностей создаваемого комплекса, финансирование мероприятий по реализации проекта, подбор технического персонала для его обучения и дальнейшей работы на объектах, проведение информационно-разъяснительных мероприятиях и другие вопросы.

«В дальнейшем из представителей сторон будет сформирована рабочая группа, которая займется детальной проработкой мероприятий проекта и разработкой схемы финансирования его реализации», — отметили в пресс-службе.

Итальянская компания VOMM Impianti e Processi S.p.А. является международным лидером в разработке и изготовлении установок по сушке осадков. В течение 40 лет VOMM установила более 120 комплексов в Италии, Франции, Испании, Португалии, Польше, Турции, Германии, Швейцарии, России, Украине и других странах.

Актуальное