11:44:10 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские подростки официально признаны «Неприкосновенным запасом России»

19:55 | 22.07.2010 | Общество

Печать

Пенза, 22 июля 2010. PenzaNews. 50 пензенских подростков в течение 8 дней прошли курс выживания в палаточном лагере на берегу Сурского водохранилища и получили удостоверения «Неприкосновенный запас России» за подписью руководителя управления Госнаркоконтроля по Пензенской области и министра образования региона.

«С подростками занимались сотрудники отдела специального назначения наркополиции Пензенской области, инструкторы и педагоги пензенского молодежно-патриотического клуба «Братишка» и военно-патриотического клуба «Гвардия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСКН по Пензенской области.

За неделю участники лагеря совершили несколько дневных и ночных марш-бросков общей протяженностью 120 км, изучили основы строевой, огневой и высотной подготовки. Кроме того, в программе обучения были заплывы на парусных и шестивесельных ялах, прыжки с парашютом с высоты 1 тыс. метров, тактические учения и страйкбольные сражения.

По словам организаторов, подобные лагерные смены доказали свою эффективность в профилактике правонарушений и будут проводиться в дальнейшем.

Актуальное