05:27:39 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предприниматели Заречного оштрафованы за оказание ритуальных услуг в медсанчасти

17:46 | 02.08.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 2 августа 2010. PenzaNews. Факты оказания ритуальных услуг на территории медсанчасти №59 выявлены в городе Заречном Пензенской области. Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе областной прокуратуры, это является нарушением санитарных норм, так как похоронные бюро должны размещаться на расстоянии не менее 50 метров от жилой застройки, территорий лечебных, детских, спортивно и культурных учреждений.

«В медсанчасти ритуальные принадлежности и инструменты находились в металлической будке, расположенной на территории гаража больницы. Заказы на изготовление памятников, мемориальных досок и фотоэмалей, продажа венков осуществлялась в павильоне, находящемся на территории лечебного учреждения», — отметили в пресс-службе прокуратуры.

Индивидуальные предприниматели, оказывавшие ритуальные услуги на территории больницы, не имели правоустанавливающих документов на занимаемые строения.

«В отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ по факту самовольного занятия земельного участка, использования земельного участка без оформленных в установленном порядке документов на землю. Предприниматели оштрафованы», — сообщили в пресс-службе.

Прокуратурой направлены заявления в арбитражный суд Пензенской области о признании сделок недействительными. Внесены представления в адрес начальника медсанчасти №59 и руководителя территориального управления Росимущества об устранении выявленных нарушений.

Актуальное