13:13:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области задержаны подозреваемые в поджоге храма в Евлашеве

14:25 | 04.08.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 августа 2010. PenzaNews. Двое жителей Кузнецкого района Пензенской области задержаны по подозрению в умышленном поджоге храма в селе Евлашево. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник пресс-службы регионального УВД Наталья Лянник в среду, 4 августа. По решению суда молодые люди были арестованы.

«Подозреваемым предъявлено обвинение в умышленном уничтожении чужого имущества. В настоящее время проверяется причастность молодых людей к одной из сект», — отметила собеседница агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», пожар в храме во имя Архистратига Божия Михаила произошел в селе Евлашево Кузнецкого района Пензенской области в понедельник, 2 августа. В помещении деревянной церкви площадью 110 квадратных метров сгорели все иконы и утварь, кроме того, от огня пострадала сторожка, расположенная недалеко от храма.

На месте пожара был обнаружен погнутый и поваленный на землю поклонный четырехметровый металлический крест, установленный три года назад на месте алтаря дореволюционного храма, разрушенного в 70-е годы ХХ века, а также сломана металлическая ограда.

Актуальное