09:51:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется создать приют для бездомных животных

12:40 | 05.08.2010 | Общество

Печать

Пенза, 5 августа 2010. PenzaNews. Проект «Положения о порядке отлова, стерилизации, содержания и дальнейшего использования безнадзорных животных на территории Пензенской области» разработал благотворительный фонд защиты животных «Новый ковчег». В настоящее время документ проходит стадию согласования в региональном правительстве.

По словам руководителя фонда Галины Павловой, для реализации этого проекта необходимо выделение земельных участков для строительства пунктов передержки и карантирования безнадзорных животных не только в Пензе, но и других муниципальных образованиях Пензенской области.

Галина Павлова пояснила, что в Пензе выделение участков под такие строения может проходить только через торги.

«Для общественных организаций, как фонд «Новый ковчег», торги неприемлемы. Однако городской администрацией в настоящий момент начата процедура внесения соответствующих изменений в Правила землепользования и застройки города, позволяющих обеспечить возможность размещения подобных объектов на территории города», — сказала руководитель фонда защиты животных.

Галина Павлова сообщила, что соответствующий вопрос вынесен на публичные слушания, которые пройдут 2 сентября.

Актуальное