17:35:00 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе три предприятия незаконно сбрасывали сточные воды в Суру

21:15 | 18.08.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 августа 2010. PenzaNews. Прокуратура Железнодорожного района города Пензы возбудила дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц МУП «Пассажирские перевозки», ОАО «Арматурный завод» и ОАО «Маяк» по факту нарушения природоохранного законодательства.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская, данные организации использовали реку Прокоп и старицу Суры без надлежащего решения о предоставлении для сброса сточных вод.

«Кроме того, на выпуске с очистных сооружений ОАО «Маяк» в старицу руки Суры выявлены превышения норм НДС по фенолам в 4,7 раза. В отношении юридического лица возбуждено административное производство», — отметила собеседница агентства.

Татьяна Островская добавила также, что все материалы направлены для рассмотрения по существу в управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области.

«Руководителям указанных предприятий прокурором внесены представления об устранении нарушений природоохранного законодательства», — подчеркнула Татьяна Островская.

Актуальное