11:49:40 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области сотрудники ФСБ перекрыли канал поставки крупных партий наркотиков

12:28 | 19.08.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 августа 2010. PenzaNews. Сотрудники управления ФСБ России по Пензенской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий перекрыли канал поставки в регион крупных партий сильнодействующих наркотических веществ. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В последнее время в управление ФСБ стали поступать сведения о том, что одна из криминальных группировок, занимающаяся незаконным оборотом наркотиков, ищет новые устойчивые каналы поставки на территорию Пензенской области героина. Было также установлено, что в конце июля на легковой автомашине должна быть доставлена пробная партия наркотического вещества», — сказал представитель пресс-службы управления ФСБ РФ по Пензенской области.

«В течение нескольких дней сотрудники УФСБ совместно с ГИБДД на трассе «Москва-Самара» на въезде в Кузнецкий район проверяли весь подозрительный транспорт. 27 июля внимание оперативной группы привлек автомобиль «ВАЗ-21099» с иностранными номерами, в котором находилась семейная пара с двумя несовершеннолетними детьми. Во время досмотра принадлежавшей им автомашины в сумке женщины была обнаружена детская мягкая игрушка, внутри которого находился сверток с 400 граммами героина. Со слов главы семейства, наркотики он перевозил для личного употребления», — прокомментировал собеседник агентства.

Он уточнил, что по данному факту следственным отделом управления ФСБ РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ».

«Наркокурьер арестован. В настоящее время ведется следствие, устанавливаются иные лица, причастные к поставкам наркотиков», — добавил сотрудник пресс-службы.

Актуальное