17:29:44 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области директор МУПа уволен за ненадлежащую организацию сбора мусора

12:45 | 24.08.2010 | Общество

Печать

Пенза, 24 августа 2010. PenzaNews. Директор МУП «Кижеватовское» в Бессоновском районе Пензенской области уволен по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования. В ходе проверки исполнения природоохранного законодательства органами местного самоуправления Кижеватовского сельсовета было установлено, что станция биологической очистки и канализационно-насосная станция не работали.

«Данные сооружения находились в хозяйственном управлении МУП «Кижеватовское». Хозяйственно-бытовые канализационные стоки от благоустроенных жилых домов, расположенных на улице Молодежной, растеклись по окрестностям и скопились в низинах, что отрицательно сказывалось на состоянии окружающей среды и влияло на состояние здоровья жителей этого района», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

По ее словам, это стало возможными из-за того, что директор МУПа не принял мер по организации работ по сбору и вывозу мусора и канализационных вод, что явилось причиной деградации земли и других необратимых последствий для здоровья человека и окружающей среды.

«Прокурором района в связи с выявленными нарушениями в комитет местного самоуправления Кижеватовской администрации внесено представление. В нем поставлен вопрос об устранении нарушений действующего законодательства», — отметила Татьяна Островская.

Актуальное