00:54:59 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Рабочая группа Пензенской области посетила Бобровскую воспитательную колонию

18:21 | 24.08.2010 | Политика

Печать

Пенза, 24 августа 2010. PenzaNews. Рабочая группа региональной комиссии по делам несовершеннолетних посетила Бобровскую воспитательную колонию Воронежской области, в которой отбывают наказание 28 несовершеннолетних жителей Пензенской области. В состав группы вошли представители регионального правительства, министерства образования Пензенской области, общественных организаций, а также уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Ирина Карачевская.

В ходе визита члены рабочей группы приняли участие в родительской конференции, встрече с сотрудниками и администрацией Бобровской воспитательной колонии, провели индивидуальный прием подростков.

Для участия в Родительском дне в Бобровскую колонию был организован автобус, которым на бесплатной основе воспользовались родители осужденных подростков.

Кроме того, была оказана гуманитарная помощь воспитанникам колонии в виде спортивной одежды и предметов личной гигиены, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Ирина Карачевская вручила подросткам, освобождающимся из колонии в текущем году, сотовые телефоны, в которых содержатся телефонные номера необходимых служб и организаций, готовых оказать помощь по месту жительства.

Актуальное