07:59:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области задержаны цыганки, совершившие кражу денег в «Тарханах»

19:02 | 25.08.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 августа 2010. PenzaNews. Уголовное дело в отношении двух женщин цыганской национальности возбуждено в Пензенской области по факту кражи денег из храма Михаила Архангела в государственном лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе УВД по Пензенской области.

«Цыганки вошли в церковь Михаила Архангела, где шла служба, подошли к церковной лавке и решили купить свечи на сумму 5 тыс. рублей. У продавца не оказалось такого количества товара и, взяв деньги, она вышла из храма. Воспользовавшись ее отсутствием, одна из цыганок вытащила из-под лотка выручку в размере 4 тыс. 900 рублей, а также кошелек с деньгами певчей, где было 13 тыс. рублей», — сообщил собеседник агентства.

После совершения кражи цыганки попытались скрыться с места происшествия на ожидавшем их автомобиле, который был задержан спустя четыре часа после происшествия на посту ГИБДД в городе Спасске. Похищенные деньги изъяты.

Актуальное