07:53:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось празднование трех Спасов

13:25 | 30.08.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2010. PenzaNews. Праздник национальных культур «Спас» состоялся в в Пензе, в парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в субботу, 28 августа. На аллеях парка были организованы различные конкурсы, выступления творческих коллективов, продажа сувенирной продукции, а также угощение национальными блюдами.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, по традиции «Пензенский Спас» объединяет празднование Орехового, Яблочного и Медового Спасов. Жители сельских районов представили горожанам все, что удалось собрать с личных подворий.

«Этот праздник возрождает традиции, связанные с народным костюмом. Это праздник, связанный с возрождением народных промыслов, и по сравнению с прошлым годом я увидела промыслов больше, чем это было в предыдущие годы. Это хороший знак, хорошая динамика», — отметила заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова.

Актуальное