16:55:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области рассматривается несколько дел по фактам жестокого обращения с животными

20:33 | 02.09.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 сентября 2010. PenzaNews. Несколько дел по фактам жестокого обращения с животными рассматривается в Пензенской области в настоящее время. В частности, в производстве УВД по Пензе находится уголовное дело в отношении гражданина, который в сквере имени Ф.Э. Дзержинского в присутствии малолетних детей отрезал хвост у бродячего щенка.

«В результате преступных действий у 6-летнего ребенка, наблюдавшего это, произошло психическое расстройство», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, прокуратурой Пензенской области поставлено на учет преступление, совершенное жителем Лунинского района, который, несмотря на просьбы соседки, из хулиганских побуждений застрелил из охотничьего ружья пятимесячного щенка, случайно забежавшего к нему во двор, а затем демонстративно выбросил труп собаки через изгородь в болото.

В 2009 году вынесены 2 обвинительных приговора по ст. 245 УК РФ в отношении жителей Камешкирского и Белинского районов Пензенской области. Они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, с применением садистских методов, учинили расправу над щенками. В Камешкирском районе гражданин причинил ножом многочисленные колото-резаные ранения головы и шеи трехмесячному щенку овчарки. В результате увечья животному в ходе ветеринарной помощи наложено более 50 швов. В Белинском районе молодой человек на глазах у своих малолетних братьев обмотал шею щенку собаки проводом от зарядного устройства от сотового телефона и кухонным ножом нанес удары в шею, а затем отрубил щенку топором голову. Суд назначил виновным наказание в виде штрафа.

Актуальное