20:52:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдут соревнования спасателей объектов по уничтожению химоружия

21:23 | 02.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2010. PenzaNews. Конкурс профессионального мастерства газоспасательных команд объектов по уничтожению химического оружия пройдет на объекте в поселке Леонидовка Пензенской области 3–4 сентября. В нем примут участие специалисты объектов УХО из Удмуртии, Саратовской области, Курганской, Кировской и Пензенской областей.

Газоспасатели выявят лучших в эстафете, умении эвакуировать пострадавшего с высоты, оказании первой медицинской доврачебной помощи. В ходе соревнований они также проявят себя в решении комплексных задач, где будут оцениваться действия спасателя в оперативном автомобиле, при проведении разведки и эвакуации из условно зараженной зоны.

Организаторы соревнований уверены, что спасатели смогут повысить свой уровень мастерства, поделиться опытом с коллегами, продемонстрировать стопроцентную готовность к любым экстремальным ситуациям, сообщает «Авторадио-Заречный» со ссылкой на группу по работе с общественностью объекта «Леонидовка».

Актуальное