03:23:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация Пензенской области примет участие в работе форума татарских религиозных деятелей

19:30 | 06.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 6 сентября 2010. PenzaNews. Делегация Единого духовного управления мусульман Пензенской области примет участие в работе форума татарских религиозных деятелей «Национальная идентичность и религия», который пройдет с 15 по 18 сентября в Казани. На мероприятие приглашены около 700 делегатов из 45 регионов России.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пензенской региональной общественной организации «Просвещение», ключевым вопросом повестки дня станет обсуждение темы «Развитие ислама в России. Точка зрения татарских религиозных деятелей». Самая горячая дискуссия ожидается по болезненному вопросу «Распространения нетрадиционных течений ислама». Кроме того, будут затронуты национально-религиозные и культурно-просветительские вопросы.

В рамках мероприятия запланирована встреча религиозных лидеров с видными деятелями татарской интеллигенции, а также презентация проекта возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан.

Актуальное