04:17:52 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пять раз судимый мужчина обвиняется в распространении наркотиков

15:43 | 09.09.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 сентября 2010. PenzaNews. 35-летний житель Пензенской области, ранее пять раз судимый за грабеж, кражи и хулиганство, обвиняется в сборе, переработке и распространении наркотиков. По версии следствия, мужчина обнаружил в Городищенском районе поле дикорастущей конопли, собрал ее и употреблял вместе со своими знакомыми 33 и 17 лет.

«Вечером 20 июля трое мужчин были задержаны сотрудниками городищенского межрайонного отдела управления ФСКН России по Пензенской области. Все трое находились в состоянии наркотического опьянения, включая управлявшего транспортным средством несовершеннолетнего», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСКН по Пензенской области.

В ходе осмотра автомобиля силовики обнаружили и из незаконного оборота изъяли около 200 граммов наркосодержащих растений, что является особо крупным размером.

Организатору встреч предъявлено обвинение по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Актуальное