16:30:02 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ДТП под Пензой: новые подробности

21:34 | 18.09.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 сентября 2010. PenzaNews. Новые подробности ДТП, которое произошло на трассе Нижний Новгород – Саратов в субботу, 18 сентября, и унесло жизни шестерых людей, стали известны ИА «PenzaNews». По данным старшего госавтоинспектора УГИБДД УВД по Пензенской области Виталия Иванова, за рулем «ВАЗ-2104» находился сотрудник правоохранительных органов.

По информации представителя Госавтоинспекции, вместе с водителем в салоне легкового автомобиля были три близких его родственника — брат, жена и мать.

Виталий Иванов не уточнил, в каком конкретно ведомстве работал погибший в ДТП сотрудник правоохранительных органов.

В ходе изучения обстоятельств аварии появилась неофициальная версия о том, что водитель «ГАЗели», который столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2104», заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения.

Ранее сообщалось, что причиной совершения ДТП могла стать невнимательность обоих водителей при управлении автомобилями в утренние часы и превышение скоростного режима на трассе. Кроме того, рассматривается вариант технической неисправности одного из автомобилей.

Официальные представители управления ГИБДД УВД по Пензенской области заявили, что установить истинные причины и обстоятельства аварии будет крайне сложно: после столкновения обе машины сгорели полностью.

ДТП произошло в Малосердобинском районе Пензенской области утром в субботу, 18 сентября. Автомобили «ГАЗель» и «ВАЗ-2104» столкнулись на 502 км трассы Нижний Новгород — Саратов в 8.21 мск и загорелись. ДТП унесло жизни шести человек — четыре погибли на месте аварии, еще двое скончались в карете «скорой помощи».

Актуальное