18:59:54 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудники пензенской мечети прочитали заключенным лекцию об основах ислама

20:52 | 27.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2010. PenzaNews. Сотрудники мечети города Пензы прочитали культурно-просветительскую лекцию о нравственности и основах ислама в исправительной колонии №6 города Сердобска, а также передали гуманитарную помощь для осужденных колонии №8. Кроме того, благотворительную акцию в колонии №7 города Пензы провела мусульманская организация Каменки.

По словам имам-хатыба пензенской мечети Рафика Шабанова, подобные мероприятия благополучно влияют на перевоспитание заключенных.

«Об этом я не раз отмечал в своем выступлении на общественном совете при следственном комитете прокуратуры РФ по Пензенской области, а также на встречах с руководством мест заключения», — отметил Рафик Шабанов.

По его мнению, сотрудничество и взаимосвязь с исправительными колониями разрешают различного рода межконфессиональные недопонимания и конфликты на религиозной почве.

Как заявил имам-хатыб мечети города Каменки Ринат Нурулла Ахтямов, остальные места заключения, расположенные на территории Пензенской области, в ближайшее время также получат гуманитарную помощь.

Актуальное