12:37:23 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проживающие в Пензе иностранцы могут стать добровольными переселенцами

21:00 | 30.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2010. PenzaNews. Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Пензенской области и имеющие разрешение на временное проживание либо вид на жительство в РФ, могут обратиться с заявлением в УФМС России по Пензенской области о выдаче им свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении ФМС РФ по Пензенской области, решение о выдаче свидетельства будет приниматься с учетом имеющихся вакансий на территориях вселения, а также квалификации и специальности потенциальных участников по согласованию с органами местного самоуправления.

«Территориями вселения в Пензенской области являются Башмаковский, Камешкирский, Колышлейский, Кузнецкий, Мокшанский, Наровчатский, Никольский, Пачелмский и Сосновоборский районы», — отметили в управлении.

Актуальное