15:36:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Работы юных художников из Пензы будут выставлены в Индии

13:47 | 01.10.2010 | Культура

Печать

Пенза, 1 октября 2010. PenzaNews. Работы юных художников из Пензы будут направлены на выставку, которая пройдет в Индии в рамках VIII международного общественно-научного форума «Культура и мир — священный оплот человечества», приуроченного к 75-летию подписания Пакта Рериха. В преддверии форума 2 октября состоится открытие выставки детских рисунков «Индия глазами детей России».

Выставка начнет работу в Российском центре науки и культуры, а завершится в музее-усадьбе Рерихов в долине Кулу 26 октября. Пензенскую область в выставке представят 10 работ.

Организацией экспозиции в Индии занимается пензенское отделение международной общественной организации «Лига защиты культуры» и общественная организация «Рериховское общество города Пензы».

Также на выставку будут направлены работы юных художников из Саратова, Перми, Тулы и Прокопьевска, сообщает Агентство социальной информации.

Актуальное