07:49:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут изъяты партии марганцовки и нашатырного спирта

16:40 | 04.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 4 октября 2010. PenzaNews. Две партии «Калия перманганата» и раствора «Аммиака» будут изъяты из обращения на территории Пензенской области в связи с несоответствием требованиям, предъявляемым к лекарственным средствам. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления Росздравнадзора.

«Калия перманганат» — порошок для приготовления раствора для наружного и местного применения, серии 90409, производства ЗАО «Производственная фармацевтическая компания Обновление» (Россия) не соответствует установленным требованиям по показателю «маркировка».

«Аммиак» — раствор для наружного применения и ингаляций 10%, 40 мл, серии 140310, производства ООО «Йодные технологии и Маркетинг» (Россия) не соответствует установленным требованиям по показателю «описание».

«Управление Росздравнадзора по Пензенской области приостанавливает обращение перечисленных партий указанных серий лекарственных средств на территории Пензенской области до решения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития о возможности дальнейшего обращения лекарственных средств», — отметили в пресс-службе ведомства.

Актуальное