06:36:36 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за сбыт героина осуждены 9 членов преступной группы

15:55 | 05.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 октября 2010. PenzaNews. Девять членов преступной группы осуждены за сбыт героина на территории Пензенской области. По материалам суда, возглавили банду двое осужденных, отбывавших наказание в исправительной колонии №8 города Пензы. Через своего осужденного знакомого они наладили канал поставок наркотика из Москвы.

«Курьером выступил 24-летний житель Пензы, который также фасовал героин и находил каналы сбыта. К продажам наркотика он привлек нескольких друзей организаторов банды», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСКН по Пензенской области.

В целях конспирации при общении друг с другом преступники исключали из своего лексикона слова, обозначающие наркотические средства, именуя их книгами.

«Наблюдение за преступной группой было установлено весной 2009 года. Ее деятельность окончательно прекращена осенью прошлого года. В ходе судебного заседания вина всех участников была доказана и всем вынесены обвинительные приговоры», — уточнили в пресс-службе.

Приговор вступил в законную силу.

Актуальное