11:55:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Согласован эскиз нового храма в Заречном

19:04 | 06.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 6 октября 2010. PenzaNews. Проектирование храма идет в Заречном Пензенской области. Эскизный проект согласован с администрацией города и епископом Пензенским и Кузнецким Вениамином. Об этом сообщил заместитель главы администрации Заречного Александр Мухин на брифинге 5 октября.

«Эскизами храма занимается главный архитектор города Михаил Шлихтер, а рабочим проектированием — группа под руководством генерального директора компании «Мой дом» Игоря Шунина», — уточнил Александр Мухин.

Он сообщил также, что за 9 месяцев 2010 года в городе Заречном сдано в эксплуатацию более 12 тыс. кв. метров, в результате чего городом достигнут плановый показатель жилищного строительства.

Кроме того, выполнен запланированный объем земельных работ для будущего бассейна на 18-ом микрорайоне. За октябрь намечено сократить отставание в строительстве Ледового дворца. Основные работы должны быть завершены к 1 ноября.

Актуальное