10:08:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги благотворительной программы «Родник надежды»

21:01 | 06.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 6 октября 2010. PenzaNews. Итоги благотворительной программы «Родник надежды», реализуемой фондом «Гражданский союз» в пензенском областном онкологическом диспансере с 2005 года, подведены в рамках открытия выставки «Мир детства» в среду, 6 октября. Суть программы заключается в создании комфортных бытовых и психологических условий для детей, находящихся на лечении в онкодиспансере.

«В 2010 году самыми крупными событиями проекта стали концерт «Россия — детям!», состоявшийся в пензенском драматическом театре 24 мая, и создание попечительского совета, в который вошли известные пензенские предприниматели Илья Иссаков, Павел Аминев, Евгений Голяев и Валентин Мануйлов», — сообщила ИА «PenzaNews» заместитель директора пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» Екатерина Федотова.

Она отметила, что в 2010 году на программу «Родник надежды» было собрано 270 тыс. рублей, что почти в 3 раза больше, чем в прошлые годы.

«На собранные деньги была оборудована игровая комната в детском отделении: куплены диваны, шкафы, игрушки и ортопедические матрасы. Все это позволило создать в отделении атмосферу уюта и радости», — отметила Екатерина Федотова.

Кроме того, на выставке были вручены сертификаты признательности и сувениры тем, кто оказывал помощь программе в 2010 году: покупал открытки, билеты на концерт и делал пожертвования. Среди награжденных — организации, СМИ и простые граждане.

Исполнительный директор пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» Олег Шарипков вручил информационному агентству «PenzaNews» сертификат признательности за длительное сотрудничество в рамках благотворительной программы «Родник надежды» за помощь детям-пациентам пензенского онкологического диспансера.

Присоединиться к программе «Родник надежды» сможет каждый посетитель выставки «Мир детства», проходящей в Пензенском ЦНТИ. 6 и 7 октября на выставочном стенде фонда «Гражданский союз» можно приобрести открытки, календари и сделать благотворительное пожертвование.

Актуальное