03:37:35 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Министр образования Светлана Копешкина награждена медалью Иоанна Оленевского

12:28 | 12.10.2010 | Политика

Печать

Пенза, 12 октября 2010. PenzaNews. Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина награждена медалью священномученника Иоанна Оленевского III степени за особый вклад в дело милосердия, просвещения и служения народу. Награду министру вручил епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин в понедельник, 11 октября.

Владыка Вениамин отметил, что от взаимодействия церкви, министерства образования и учителей зависит, какими вырастут дети.

Одним их первых совместных проектов школы и церкви стало введение курса светской этики. Кроме того, в ближайшее время в Пензе пройдет финал окружного конкурса «За нравственный подвиг учителя», организованного по инициативе РПЦ.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Пензенская область вошла в число регионов, где в порядке эксперимента школьники четвертых классов будут изучать новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики».

В помощь педагогам в Пензе издано два сборника, в одном из которых содержатся материалы представителей основных религиозных конфессий региона и тренеров-преподавателей курса, в другом — разработки конкретных уроков, которые проведены учителями школ Пензенской области в ходе апробации курсов.

Актуальное