21:59:17 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация принимает участие в международном форуме «Чистая вода»

16:08 | 20.10.2010 | Политика

Печать

Пенза, 20 октября 2010. PenzaNews. Пензенская делегация принимает участие во II международном форуме «Чистая вода – 2010», который проходит в Москве с 20 по 23 октября. Мероприятие призвано стать объединяющей площадкой для всех предприятий водной сферы России и консолидировать действия по сохранению водных ресурсов и обеспечению населения Российской Федерации качественной водой.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Пензы, в рамках выставочной программы будут представлены новаторские разработки для развития активного партнерства и совместного решения проблем водной сферы России и всего мира.

В ходе деловой программы планируется обсуждение научных, технических и организационных аспектов развития водной отрасли, а также законодательных вопросов правового регулирования, налоговых и таможенных льгот для предприятий, инвестирующих в передовые водные и природоохранные технологии, вопросов финансового регулирования систем водоотведения и очистки сбросов. По итогам форума будут выработаны и направлены предложения в органы государственной власти.

В работе форума принимает участие премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин.

Актуальное