10:27:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пострадали в ДТП восемь актеров ТЮЗа

04:30 | 23.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 октября 2010. PenzaNews. Актеры пензенского театра юного зрителя пострадали в дорожно-транспортном происшествии. Труппа возвращалась с гастролей в городе Кузнецке, когда автомобиль «УАЗ» перевернулся на улице Чаадаева в районе Ахунского переезда в Пензе.

По словам главного режиссера ТЮЗа Андрея Полякова, водитель выехал на полосу встречного движения и, чтобы избежать столкновения, вырулил на обочину, в результате чего транспортное средство перевернулось.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ГИБДД УВД по Пензенской области, в результате ДТП пострадали шесть человек, в том числе водитель автомобиля, четыре женщины и один мужчина.

По информации ГТРК «Пенза», в автомобиле находились 8 человек в возрасте от 32 до 57 лет. Двое почти не пострадали. Остальным сейчас оказывается помощь в травматологическом и нейрохирургическом отделениях городской клинической больницы имени Г.А. Захарьина. Среди основных повреждений — черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы.

«Опасности для жизни у поступивших пациентов нет. Травмы они получили легкой и средней степени тяжести. Я думаю, что ближайшая выписка планируется через 4–5 дней», — заявил заместитель главного врача больницы скорой помощи по травматологии, ортопедии и нейрохирургии Владимир Миронов.

Актуальное