20:06:49 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла видеоконференция с подростками из Бобровской колонии

19:02 | 25.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 25 октября 2010. PenzaNews. Интернет-встреча подростков из Бобровской воспитательной колонии, расположенной в Воронежской области, со специалистами, занимающимися проблемами осужденных несовершеннолетних, состоялась в Пензе. В ней, в частности, приняла участие уполномоченный по правам ребенка Пензенской области Ирина Карачевская.

В Бобровской воспитательной колонии отбывают наказание несовершеннолетние граждане, проживающие на территории Пензенской области и совершившие преступления. В настоящий момент в данном учреждении находятся около 30 пензенцев.

Одна из наиболее острых проблем, переживаемых подростками в заключении — это проблема отчуждения, сложность в общении с близкими, друзьями, в решении возникающих проблем, в получении профессиональной консультации специалиста по месту возвращения, тем более при нахождении за пределами родной области.

«Теперь при участии работников колонии несовершеннолетние осужденные в режиме онлайн смогут общаться с родственниками, представителями органов власти, служб и ведомств. Также, эта интернет-технология будет использована и для проведения психологических консультаций подростков и их родителей с целью восстановления семейных связей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Актуальное