11:43:04 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские волонтеры помогли ветеранам войны в благоустройстве жилья

20:29 | 29.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2010. PenzaNews. 280 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 351 член семьи погибших инвалидов и участников войны и 623 труженика тыла Пензенской области получили помощь в благоустройстве жилья и надворных построек в октябре. Кроме того, ветеранам предоставлялись услуги по ремонту одежды, обуви, несложной бытовой техники, в распиловке дров, выделении и привозе топлива.

«Частичный ремонт жилых помещений проведен двум участникам войны, проживающим в городе Заречном Пензенской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития.

По данным на конец октября 2010 года в пензенское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации с заявлениями о предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение обратились 438 человек. Обеспечены путевками 296 инвалидов, участников войны, членов семей погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Актуальное