16:07:54 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе издан сборник школьных работ, посвященных 65-летию Победы

19:31 | 01.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 1 ноября 2010. PenzaNews. Литературный конкурс творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений «Им наша память — лучшая награда», посвященный 65-летию Победы, завершен в Пензе. Представлено 446 работ учащихся всех школ города, лучшие из которых опубликованы в специально сборнике.

«Работы представлены в трех номинациях: «Герои и подвиги», «Судьбы, опаленные войной», «Я никогда не видел войны. Я родился позже…» Война глазами детей». В сборник вошли работы, в которых нашли отражение и запутанные линии судеб, взрыв эмоций и не по-детски мудрая философия жизни», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления образования Пензы.

В ноябре 2010 года в школах города пройдут мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны и депутатов Пензенской городской думы, на которых авторам-победителям и призерам конкурса будут вручены издания. Кроме того, сборники «Им наша память — лучшая награда» поступят в каждую школьную библиотеку.

Актуальное